Consequências de viajar para Angola #01

(Lisboa)
O Mephaquin está a dar cabo de mim! 
Hoje tomei aquele que seria o último comprimido referente à viagem passada e o primeiro da próxima.
Uma hora depois, estava a vomitar! Depois das famosas enxaquecas, nas últimas semanas só sentia dores musculares, mas hoje foi horrível. O meu estomágo, as dores de cabeça, os vómitos e as dores musculares fizeram com que fosse às urgências. E que me diz o médico? Que tenho sorte em não ter alucinações e vertigens! Frak. 
Irei ter todos os efeitos secundários que o medicamento pode causar?
Este medicamento está a estragar o meu organismo e a minha energia.

1 comentário:

  1. foi dos poucos medicamentos que li as letrinhas pequeninas todas, infelizmente graças a isso já eliminei alguns destinos da TODO list de viagens, só de imaginar que tinha de voltar a tomar novamente

    Força Patxi!

    PS: queres saber a boa noticia?Parece que esse é o que provoca menos reacções :S

    ResponderEliminar